окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

В помещениях с большими поверхностями панорамного остекления (зимние сады и рекреационные зоны), особенно при наличии светопрозрачной кровли, возникает высокая опасность перегрева в летнее время за счёт накопления солнечного тепла, проникающего через стеклянные стены и вызывающего повышение температуры внутри помещения за счёт «парникового эффекта» возникающего за счёт дифференцированного пропускания стеклом теплового излучения с различной длиной волны.

Самая высокая температура воздуха будет наблюдаться в подкровельной зоне. Соответственно, наиболее логичным вариантом охлаждения подкровельного пространства является удаление перегретого воздуха через специальные вытяжные устройства, монтируемые на кровле. Предприятием SIEGENIA-AUBI выпускается вытяжное кровельное устройство — AEROJET (рис. 6.1.2.9), которое может быть эффективно использовано в летнее для удаления перегретого воздуха из подкровельного пространства зимних садов и атриумов.

Прибор системы AEROJET монтируется на кровле остеклённого помещения и закрепляется при помощи стандартных элементов профильной системы. Основным рабочим элементом устройства является люк, открываемый по сигналу, поступающему с центрального управляющего блока. Удаление воздуха из подкровельной зоны осуществляется при помощи вентилятора, расположенного в нижней части прибора. Производительность прибора — 500 м3/час.

Прибор имеет встроенный датчик дождя, дающий сигнал на автоматическое закрытие воздухозаборного люка во время дождя. Датчик дождя является обогреваемым, что предотвращает выпадение на нём конденсата, вызывающего поступление ложного сигнала на закрытие воздухозаборного люка. Для защиты от экстремальный погодных условий, включая снег, снаружи может устанавливаться специальный короб (рис. 6.1.2.9в).

Рис. 6.1.2.9. Вытяжное кровельное устройство AEROJET. Внешний вид и принципиальная схема монтажа на светопрозрачной кровле
Вытяжное кровельное устройство AEROJET

Возврат к списку

Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна