окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Различные варианты открывания створок, реализуемые за счёт конструктивных возможностей механизмов периметральной фурнитуры, управляемых вручную и автоматически (см. разделы 3.3 и 6.1.1), обеспечивают проветривание и микропроветривание помещений непосредственно через окно. В системе «умного дома» этот подход не всегда является экономически оправданным. Кроме того, при неблагоприятной экологической ситуации в месте расположения здания (высокий уровень транспортного шума, запылённость и загазованность атмосферы), существует прямая необходимость использования дополнительной защиты в системах приточной вентиляции.

Как в европейской, так и в российской практике, в качестве альтернативы проветриванию через окна, рассматриваются приточные клапаны (в европейской специализированной литературе — проветриватели) с различным конструктивным решением, применяемым в соответствии с решаемой функциональной задачей.

Как отмечалось в разделе 2, европейские требования по вентиляции 193 помещений построены с учётом обеспечения антикриминальной безопасности жилища. Согласно требованиям европейских нормативных документов, свежий воздух должен поступать в помещение постоянно, независимоот того, находится человек в помещении или нет. Использование приточных клапанов обеспечивает самый высокий уровень антикриминальной защиты — постоянный приток свежего воздуха в этом случае осуществляться при плотно закрытых окнах, защищённых от несанкционированного доступа.

  1. Оконные фальцевые проветриватели
  2. Оконные проветриватели
  3. Пристенные проветриватели
  4. Вытяжные устройства для светопрозрачных кровель

Возврат к списку

Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна