Почему окна в новостройке лучше заменить?

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

При приобретении квартиры в новостройке, многие собственники проводят не только внутренние ремонтные работы, но и замену пластиковых окон. Но, зачем менять “новое” на “новое”? Дело в том, что при возведении объекта капитального строительства монтажу не уделяется особого внимания. Это приводит к образованию щелей, конденсата и даже появлению плесневых грибов. Так что, такие меры, в большинстве случае, являются не прихотью, а вынужденной необходимостью.

Еще одной причиной замены окон в новостройке является использование нерегулируемой фурнитуры. А это означает лишь то, что в таких конструкциях просто на просто отсутсвует режим “проветривания” и множество других дополнительных функций. Замену окон лучше всего осуществлять после завершения “черновых” ремонтных работ (укладка стяжки пола, оштукатуривание стен, выравнивание потолка и прочих). При замене окон в новостройке нет необходимости использовать специализированное строительное оборудование (например, мачтовые подъемники, или же строительные леса).

Современный рынок предлагает множество вариантов оконных конструкций. Существуют даже окна с ламинированными рамами, что позволяет создать гармоничный интерьер практически в любом стиле. Помимо пластика, сегодня большой популярностью пользуются и деревянные стеклопакеты. В моде все натуральное, поэтому многие собственники отдают предпочтение именно этому материалу. На что обращать внимание при выборе новых окон?

“Черновые окна” – никогда не предлагаются в розничной торговле! При их производстве используются самые дешевые материалы, которые не только отличаются низкими эксплуатационными характеристиками, но и при нагревании могут выделять вредные для организма человека вещества. Для их изготовления используется самый дешевый тонкостенный неармированных профиль класса В. Это означает лишь то, что такие окна в любом случае придется скоро заменить, поскольку они крайне чувствительны к любого рода механическим воздействиям.

При выборе окон, первое, на что стоит обратить внимание – количество камер. Так, например, однокамерные стеклопакеты сильно охлаждаются, не способствуют энергосбережению и подвержены образованию избыточной влажности. Предпочтение стоит отдавать окнам, как минимум, с двумя камерами. Они обеспечивают прекрасную шумо-изоляцию и отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками. Помимо этого такие окна обеспечивают прекрасную вентиляцию и герметичностью, что способствует поддержанию нормального микроклимата в помещении.

Следующий нюанс – выбор материалов изготовления рамы. Долгое время это был исключительно пластик. Такой материал отличается устойчивостью клюбого рода механическим и прочим агрессивным воздействиям окружающей среды. Однако сегодня, как уже говорилось ранее, он уступил место натуральному дереву. Оно обрабатывается специальным образом, что позволяет приобрести дополнительную прочность и устойчивость к влаге.

Однако,гораздо большую роль, все же, играют не материалы, а качественный и грамотный монтаж. Так, перед его осуществлением специалисты проводят точные замеры. Только так можно избежать образования щелей и образования деформации.

Сегодня некоторые компании, продажа подъемников у которых – основное направление деятельности, в качестве дополнительных услуг могут предлагать монтаж окон. Главное, найти хорошего исполнителя с большим опытом работы и отличной репутацией!


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна