Установка окон ПВХ

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

При установке пластиковых окон очень важно, чтобы все работы проводились качественно, без повреждений и без нарушений правил установки. Это в первую очередь нужно учитывать тем, у кого окна устанавливаются, ведь сразу дефекты и недостатки вы увидеть не сможете, а обнаружите их только через несколько лет эксплуатации оконной конструкции. И тогда все их достоинства не будут иметь никакого веса по сравнению с обычными окнами. Важно также, чтобы соблюдались все схемы установки окна ПВХ, а сама конструкция была выполнена только из высококачественных материалов.

Для начала необходимо проверить наличие всех частей окна и инструментов, необходимых для его установки. Обязательно нужно проверить, совпадают ли размеры изготовленного окна с размерами оконного проема. Далее нужно подготовить место для работы, то есть защитить пол от каких-либо повреждений, вынести мебель и другие вещи, которые могут помешать работе. Затем освобождаем от упаковки новые пластиковые окна, снимаем с них все съемные створки и убираем стекла. Как можно аккуратнее вынимаем из проема старые оконные конструкции, а на их место устанавливаем новые. Обязательно выравниваем их по сторонам. Затем прочно закрепляем их в проеме при помощи болтов и саморезов. Возвращаем на место стеклопакеты и створки и регулируем всю фурнитуру. Не забываем обеспечить герметичность стыков между окнами и стеной при помощи монтажной пены. Затем устанавливаем внешние приспособления: откосы, отливы и подоконники. Откосы должны быть непременно утеплены. Убираем за собой рабочее место и можно считать, что дело сделано - готовые окна установлены.

В государственных стандартах прописана правильная схема установки пластиковых окон, которой должны следовать все.

В стыки с внешней стороны здания необходимо обязательно устанавливать ленту, выполненную из полиуретана, которая необходима для укрепления этого места, не зависимо от погодных условий и времени года. Под стыком же приклеивают еще одну ленту из полиэстера. Изнутри то же самое делают, используя пену для монтаж. А сверху также устанавливают ленту из алюминия, которая защищает стык от проникновения влаги из внутренних помещений здания.

Также в ГОСТах прописана схема правильной установки герметиков на пластиковые окна. Согласно ей, снаружи стык покрывается герметиком, защищающим его от проникновения пара и испарений, а изнутри, по причине того же, он заполняется полиуретановой пеной, сверху покрытой пароизоляционным герметиком.

Если ваши окна были установлены правильно, то вы сможете сэкономить деньги, которые могли бы вам понадобиться для покупки и установки новых окон через несколько лет. Пластиковые окна прослужат вам долгие годы, а стык надежно защищен от любых внешних и внутренних воздействий. Кроме того, с такими окнами вы никогда не столкнетесь с проблемами замерзания стекла, подтеканием воды или образованием плесени и грибковых скоплений на подоконниках.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна