Остекление балконов в Оренбурге профилем ПВХ

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Остекление балкона - это необходимый шаг, исходя из сложных климатических условий России. Через окна и двери выходит большое количество тепла, соответственно, приходится тратить больше средств на отопление жилища. Если же вы застеклите балкон, то можно не только сэкономить на отоплении, но и получить несколько дополнительных квадратных метров в квартире.

Современный рынок предлагает несколько вариантов остекления:

  • деревянные рамы;
  • металлопластиковый профиль;
  • алюминиевые рамы.

Какой же вариант выбрать, чтобы балконы в Оренбурге выглядели нарядно и ухожено, а в квартирах всегда было тепло и просторно?

Совсем недавно основным материалом для окон и балконов было дерево. Однако, оно уже не пользуется былой популярностью, по простым причинам:

  • короткий срок службы - не более 10-и лет;
  • дерево требует постоянной заботы, его нужно красить и обрабатывать различными составами, чтобы оно не загорелось или в нем не завелись насекомые;
  • деревянные рамы не обеспечивают хорошую герметичность и звукоизоляцию, а через щели в помещение просачиваются холод и сырость.

Деревянные балконы отошли на второй план с появлением металлопластика. Металлопластиковый профиль может прослужить значительно дольше, обеспечивает надежную звуко- и теплоизоляцию, ему не страшны ни насекомые, ни пожары, ни негативное влияние факторов окружающей среды. К тому же, металлопластиковые окна и балконы смотрятся современно и не нуждаются в таком уходе, как деревянные рамы.

Распространению профиля ПВХ поспособствовала и его относительная дешевизна. Конечно, остеклить балкон профилем ПВХ будет дороже, чем обыкновенным деревом, но эта небольшая разница с лихвой окупится буквально через 5 лет, когда придется красить деревянные рамы или заменять стекла, которые выпали из-за порывов ветра.

Наряду с ПВХ хорошо заявил о себе и алюминиевый профиль. На данный момент это новое слово в остеклении лоджий и балконов. Алюминию присущи все те же положительные качества, что и металлопластику. Кроме того алюминий обладает эстетичностью, например, безрамное остекление - это последний писк моды, ваша лоджия будет смотреться супер современно и стильно, а вам ничто не будет мешать любоваться видами родного Оренбурга.

Выбор способа и материала остекления лежит полностью на клиенте. Если вы предпочитаете традиции и классику, то выбирайте дерево. Если же вы себя позиционируете как современный человек - стоит отдать предпочтение алюминию или профилю ПВХ.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна