Чугунные напольные газовые котлы.

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Газовые котлы из чугуна по-прежнему считаются самыми востребованными среди владельцев частных домов. Если требуется отопительное оборудование, которое отличается повышенным уровнем КПД, компактностью и долгим ресурсом эксплуатации, то лучшим решением окажется покупка и установка надежных и практичных чугунных напольных газовых котлов.

Данные виды котлов, как уже становится ясно из их названия, устанавливаются напрямую на бетонированный пол пристройки или подвала жилого дома. Тем более, что даже самые мощные версии данных котлов, которые используются для бытового применения, редко весят более 170-180 кг, что позволяет, если требуют срочные обстоятельства, установить чугунный напольный котел даже на деревянный пол!



Высокая мощность и производительность считается фирменной чертой данных видов котлов. При понижении окружающей температуры, если включить чугунный газовый котел на полную мощность, можно достичь уровня КПД до параметров 93%, что считается неплохим результатом. Расход газового топлива окажется минимальным. Если брать для примера напольные версии котлов средней (до 17 кВт), то они способны расходовать газ не более 3-4 куб/м в час. И это при максимальной мощности, когда хозяину жилища вдруг потребуется срочный прогрев прилегающих помещений. Как только температура достигнет заданного уровня, расход топлива снижается до минимально возможного уровня.

Современные версии чугунных напольных котлов способны не только на обогрев, но и для получения больших объемов горячей воды. В них производители устанавливают дополнительный теплообменник, в котором циркулируемая вода нагревается практически до 100 градусов по Цельсию. Данные виды котлов принято называть двухконтурными. И они заслуженно считаются наиболее востребованными в сельской местности, в которой ранее было практически невозможно получить горячую воду, требуемую для домашних нужд. Если ранее для этих целей широко использовались электрические водонагреватели (ЭВН), то с покупкой чугунного двухконтурного котла необходимость в их покупке и последующем сложном монтаже отпадает.

Чугунные напольные котлы имеют и другое преимущество – это пневматический или электрический, то есть те способны, которые позволяют зажечь камеру котла быстро и без особых проблем, не используя горящую ветошь или газету. Если выбирается электронная версия розжига, хозяину котла достаточно нажать на пульте управления котла зажигание, как вся система включится, и все будет работать в полностью автоматическом режиме (имеется электронный термостат и циркуляционные насосы), не требуя для поддержания температуры участия человека.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна