Рольшторы на пластиковые окна

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

В тех случаях, когда обычные портьеры кажутся чересчур пафосными и не в полнее сочетаются с дизайном помещения - вполне применимы рольшторы. Они уместны как в офисных помещениях, так и в жилых. Выпускаются в обширнейшем ассортименте и обладают высокой степенью функциональности. Такие шторы оптимально сочетают в себе максимальную утилитарность и эстетичность.

Рольшторы представляют из себя специальное полотно, которое скручивается в виде рулона над проемом окна. Отсюда их другое название - рулонные шторы. По своей конструкции рольшторы делятся на кассетные, открытые и мансардные. Шторы первого типа представляют собой полотно, которое убирается в декоративный короб. Движение полотна вдоль плоскости окна происходит по направляющим, установленным по бокам. Оно плотно закрывает окно без щелей и зазоров. Вторые - это висящее свободно полотно, которое крепится на стену или потолок. Мансардные рольшторы крепятся на специальных струнах. Однако при всех различиях, у этих конструкций есть одна общая черта - компактность.

В качестве одних их самых распространенных материалов для изготовления такой детали современного интерьера как рольшторы на пластиковые окна применяются соломка, ткань или полиэстер. Тканевые рольшторы обрабатываются специальными растворами, которые защищают штору от пыли, влаги или выгорания. Некоторые из них имеют специальную огнестойкую основу. Это позволяет применять их в помещениях общественного назначения и даже детских учреждениях. При помощи термопечати на них можно нанести практически любое изображение, которое позволит сделать штору оригинальной. Таким способом можно и выдержать корпоративный стиль в офисном помещении, и дополнить интерьер жилого.

Управление рулонными шторами бывает шнурового, цепочного, пружинного или же автоматического типов. Управление первых двух типов осуществляется за счет вала, на которое наматывается полотно шторы. При пружинном управлении, механизм приводится в действие полотно простым оттягиванием полотна вниз. Автоматический способ подразумевает использование электрического двигателя в качестве привода. В качестве дополнительных опций используется установка датчиков солнечного освещения и таймеров.

Еще одним видом рулонных штор являются свободносвисающие рольшторы. Они являют собой тканевое полотно, которое аккуратно намотано на специальный валик. Полотно такой шторы свободно висит, оттягиваясь тяжестью стального отвеса, и не фиксируется никакими элементами. Такие рольшторы устанавливают на всю величину оконного проема. Выполняются они из различных видов тканей с самыми разнообразными расцветками и фактурами.



 


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна