Поломки окон ПВХ и их ликвидация

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Комфорт в доме создает, прежде всего, теплый микроклимат. Одним из факторов сохранения тепла в доме является герметичное непродуваемое окно. Не пропуская холодный воздух, оно препятствует теплопотерям и создает режим экономии.

Столь популярные сегодня пластиковые окна не только создают привлекательный вид помещению, но и обеспечивает тепловой комфорт.

Изначально пластиковое окно спроектировано как герметичное, не допускающее утечек тепла, но случается, что оно не выполняет возложенных на него функций.

Все причины продувания можно классифицировать по трем категориям:

  • Производственный дефект,
  • Непрофессиональный монтаж окна,
  • Нарушения в процессе эксплуатации окна.

Производственный дефект встречается крайне редко и лишь в том случае, когда окно ставила непрофессиональная фирма. В этой ситуации выход из положения один – замена неисправной детали или полная замена конструкции.

Сомнительная репутация фирмы является и причиной нарушения технологии установки, в результате которой получаются теплопотери. Такого не случится, если обратиться в фирму www.plast-plus.ru/, которая отвечает за результаты своего труда.

Некоторые проблемы можно ликвидировать самостоятельно. Одна из причин продувания, которая может быть откорректирована самостоятельно – это расшатывание фурнитуры. Другая причина – неплотное смыкание створок с рамой, захлест створок. Все причины ликвидируются при помощи шестигранного ключа и еще ряда некоторых приспособлений.

Для предотвращения расшатывания должна производиться профилактическая регулировка окон хотя бы раз в полгода.

Самостоятельно можно произвести еще ряд манипуляций:

  • Подвижные створки продуваются – причиной может быть расшатывание фурнитуры или старение уплотнителя. Уплотнитель можно заменить, и проблема будет ликвидирована;
  • Дует между окном и подоконником. В этом случае место продувания зачищается от старой изоляции и заливается новым слоем монтажной пены и силиконовым герметиком;
  • Звукоизоляция корректируется герметизацией монтажных швов;
  • Плохо закрываются и открываются створки. Скорее всего причина в износе или расшатывании деталей. Расшатанные детали регулируются, изношенные заменяются;
  • Створки неплотно прилегают. Проблема ликвидируется корректировкой натяжения петель;

Треснувшее стекло, в принципе, реально заменить самостоятельно, но эту работу лучше доверить специалистам.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна