Современные методы строительства коттеджей

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Несмотря на то, что отечественный строительный рынок постоянно развивается и возводятся новые многоэтажные дома, недвижимость также движется в направлении частного строительства. Большое количество заказчиков сегодня выбирает ремонт и строительство коттеджей, используя работу частной бригады или небольшой строительной фирмы.

Такое решение может быть основано на некоторых факторах:

1. Заказчики могут не доверять строителям-профессионалам и поэтому желают все контролировать. А произвести контроль небольшой бригады намного проще, чем покупать уже построенную квартиру, в которой может быть большое количество недочетов.

2. Частный застройщик желает, чтобы интерьер его жилья был неповторимым и красивым. Поэтому такой вариант позволяет самостоятельно оформить форму и положения комнат, а также другие планировочные детали.

3. Некоторые полагают, что частное строительство дешевле, хотя в большинстве случаев это не правда.

Каким должен быть современный коттедж

Сегодня коттедж – это не просто привычное сезонное жилье. Это полноценное место проживания для целой семьи. Коттедж отличается от собственного дома тем, что к нему предъявляются не только особые технические и технологические требования, но также и эстетические. Для того, чтобы построить или отремонтировать коттедж, потребуется включить в строительную команду несколько специалистов разных профилей. Как каждый дом, коттедж включает в себя три основных составляющих: кровлю, стены и фундамент. В совокупности все эти детали способны гарантировать качественную и надежную конструкцию только в том случае, если они правильно подобраны и качественно возведены.

Строительство и ремонт фундамента

Естественно, фундамент – это основа всей строительной конструкции. Этот элемент является самым важным компонентом коттеджа, поэтому к его ремонту и возведению следует подойти с особой тщательностью. Самые популярные типы фундамента включают:

  • Сборные
  • Ленточные
  • Плитные
  • Столбчатые
  • Свайные
  • Монолитные

Стены коттеджа

Для стен могут применяются различные материалы: древесины, кирпич, газосиликатные блоки, пенобетон, керамзитобетон и другие. Каждый материал имеет особую структуру и метод кладки.

Работа с кровлей

Чаще всего для коттеджной крыши берут деревянные стропила, накрывают их металлочерепицей, мягкой черепицей, еврошифером, профнастилом или другими материалами, в зависимости от климатической зоны, и технических решений того или иного помещения.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна