Стеклопакеты. Их выбор и технические характеристики. Рекомендации оконного завода Бизнес-М

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Стеклопакеты - основа современного оконного проема. В составе пластикового или любого другого окна они делают наш дом теплее и уютнее. Но как правильно их выбрать и установить знают далеко не все. 

Стеклопакет представляет собой конструкцию из двух или более стекол, соединенных между собой клеевой массой и герметично запаянных бутил-каучуком. Самыми распространенными являются двух- и однокамерные стеклопакеты. Естественно, что чем больше камер, тем выше энергосберегающие свойства окна из пластика или дерева, а также его прочие полезные свойства, среди которых лучшая звукоизоляция и защита от ультрафиолета. Тем не менее, трехкамерные стеклопакеты в пластиковые окна не устанавливают, ввиду их непропорционально высокой стоимости и некоторых серьезных недостатков, которые появляются при наличии большого числа стекол в окне.

 

Камера – это пространство между стеклами, заполненное либо обычным воздухом, либо газовой смесью. Газовая смесь чаще всего представлена аргоном или криптоном - так улучшается морозоустойчивость окна, реже, для лучшей звукоизоляции, используется гексафторид серы.

 

Основные достоинства стеклопакетов окна

Фирмы – изготовители стеклопакетов одинаково используют в производстве, как отечественные материалы, так и зарубежные. При желании, мастера могут затонировать стекла в любой оттенок, как с внешней, так и с внутренней стороны окна, чтобы сделать светопропускание меньше или чтобы добиться зеркального эффекта. Высокой эстетической составляющей обладают многокамерные стеклопакеты, которые украшены витражной росписью или декоративно оформленным стеклом. Для регионов с продолжительным холодным периодом года прекрасно подойдут стеклопакеты с низкоэмиссионным i-стеклом, которые имеют превосходные энергосберегающие характеристики.

Высокая степень теплоизоляции очень актуальная способность современного пластикового окна со стеклопакетом. Не менее важным достоинством стеклопакетов можно назвать наличие особого пленочного покрытия стекла, которое гарантирует защиту от разбиения. Даже, если такое случится, то осколки не разлетятся в разные стороны и не нанесут травмы человеку, а будут единым полотном оставаться в проеме.

 

Как отличить энергосберегающий стеклопакет

По внешнему виду стеклопакеты мало отличаются друг от друга. Чтобы отличить энергосберегающий  стеклопакет от обычного без специальной техники не обойтись. Однако существует и достаточно простой бытовой способ, который по мнению специалистов оконной компании Бизнес-М, поможет проверить действительно ли вам установили стеклопакет с энергосберегающей функцией или нет.

Способ определения стекла с низкой эмиссией основан на его отличной отражающей способности. Поднесите зажженное пламя зажигалки или свечи к стеклопакету, так, чтобы увидеть его отражения. Посчитайте , их должно быть столько же, сколько и поверхностей стекла. Для однокамерного стеклопакета - 4, а для двухкамерного - 6. В обычном стеклопакете все отражения будут одинаковые. В стеклопакете с энергосберегающим низкоэмиссионным стеклом одно отражение (которое будет соответствовать стеклу с низкой эмиссией) будет заметно другого оттенка.

 


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна