Остекление балкона П-3М: чудо конструкторской мысли

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Порой конфигурация балконов и лоджий вызывает если не раздражение, то искренне недоумение. Вероятно, при разработке проектов некоторых домов никто и не предполагал, что владельцы квартир захотят присоединить к полезной площади дополнительную комнату. Вот и остекление балкона П-3М явно не предусматривалось.

Особенности конструкции
С одной стороны — не самый сложный вариант. Затруднения вызывает лишь закругленная часть, а также невозможность получения полного примыкания к стене и образование в результате этого щели. Вероятно, не столь настойчивые владельцы балкона сложной конфигурации оставляют все как есть и по-прежнему пользуются им в качестве склада ненужных вещей. Однако решение этой проблемы все-таки есть, и, причем не одно. Главное — сразу определиться с назначением балкона и приемлемыми финансовыми затратами.

Виды остекления
Самый простой способ — разбить криволинейный элемент на несколько частей, чтобы получились линии, максимально приближенные к прямой. В случае балкона такого типа получится не менее 8-9 узких рам, которые усложняют работу, ухудшают внешний вид и препятствуют проникновению солнечных лучей. Другой вариант — сделать створки открывающимися, например, установив окно ПВХ, изготовленное по индивидуальному заказу. Но в этом случае невозможно будет находиться внутри полукруглой части, так как не хватит места. Не говоря уже о том, что стоимость остекления будет заоблачной. Если сделать все створки глухими, то ограничивается возможность осуществлять уход за рамами и стеклом: своевременно помыть их не получится даже с использованием специальных приспособлений.

Безрамное остекление — оптимальный выбор
Одним из оптимальных вариантов остекления для балконов сложной конфигурации является безрамный способ. Разумеется, он имеет как свои достоинства, так и недостатки.

Особенности технологии
Система безрамного остекления сравнительно недавно появилась среди предложений отечественного рынка, но уже нашла своих приверженцев. Она представляет собой профиль, установленный на балконной плите и повторяющий ее конфигурацию с максимальной точностью и стекла, которые движутся на специальных петлях. Профиль с помощью анкерных болтов жестко фиксируется в бетоне, нижняя часть при этом выполняет функцию направляющей. Створки изготавливают из закаленного стекла особой прочности. При ударе оно рассыпается на части с неострыми краями и не может причинить вреда окружающим. Толщина полотна зависит от расстояния между плитами, а ширина может изменяться от 60 до 80 см. Стыки накрываются специальным уплотнителем, благодаря чему обеспечиваются высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции. Более подробно об этой технологии, ее характеристиках и особенностях — на finbalkon.ru


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна