Лафет - эксклюзивный строительный материал

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Лафет - эксклюзивный строительный материал

Лафет представляет собой один из элитных видов пиломатериалов, применяемых при строительстве деревянных рубленных домов: особым образом обтёсанные вручную или с помощью пилорамы бревна. При этом с боковых сторон округлость стёсывается, обеспечивая совершенно ровную поверхность, а верхней и нижней сторонам, напротив, придаётся округлая форма, по нижней стороне она выполняется в виде выемки во внутрь бревна.

Тем, кому знакомы по виду и качеству дома из оцилиндрованного бревна, представить дом из лафета будет не сложно. Поскольку описываемый строительный материал сочетает в себе все лучшие качества бруса и бревна.Лафет издревле используется при постройке домов ручной рубки в России, Скандинавских странах, в Северной Америке. Надёжный "замок", предохраняющий от продувания и сохраняющий тепло, является отличительной особенностью технологии, своеобразной визитной карточкой.

Преимущества построек из лафета

  1. Низкая теплопроводность и высокое теплосбережение. Стены домов, возведённые из этого материала, достаточно быстро прогреваются и обладают великолепной способностью удерживать тепло.Низкая теплопроводность древесины обеспечивает создание комфортных условий проживания в любое время года.
  2. Экологичность. Для изготовления лафета применяют только высококачественную древесину хвойных пород, поэтому в процессе эксплуатации никаких вредных для здоровья испарений от стен исходить не будет.
  3. Эстетичность. Проектирование домов из лафета, как правило, всегда сохраняет природную красоту древесины, которая выгодно просматривается на плоских сторонах пиломатериала.Такое жилище гарантированно впишется в любой ландшафт и позволит строению выделиться стильным дизайном стен, созданным самой природой.
  4. Экономичность. Материал позволяет снизить затраты на отопление за счёт отличных теплосберегающих свойств, которые позволят также сделать стены значительно тоньше. Кроме того, отпадает необходимость внутренней и внешней обшивки стен, а сама постройка возводится значительно быстрее и отличается долговечностью и прочностью конструкции.

Из лафета выполняют не только архитектурное проектирование и строительство домов, но и срубы бань и других хозяйственных построек, ведь отличные эксплуатационные свойства этого материала говорят сами за себя.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна