Пластиковые мансардные окна

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Сделать из никому не нужного чердака отменное жилое помещение – это мечта многих. Мансарда всегда была чем-то особенным и необычным. На сегодняшний день обустройство мансарды стало куда более удобным и простым, чем ранее. Когда на рынке начали появляться мансардные окна и стали активно развиваться современные методы энергоэффективного строительства, то превращение чердака в теплое, светлое и просторное помещение жилого типа стало более чем реальным, при этом без применения чрезмерных усилий. Если установить в помещении еще и надежные балконные двери, то можно будет обеспечить отменный микроклимат и максимально комфортные условия проживания.

Мансардные окна занимают особое место в современной архитектуре. Они могут быть наклонными и вертикальными. Наклонные мансардные окна используются, как правило, на скатных крышах и их основным отличием является высокий уровень световой пропускной способности. Именно такие оконные конструкции пропускают большое количество света и воздуха. В этих аспектах вертикальные им несколько уступают. Как правило мансардные окна производятся из поливинилхлорида, но также иногда используются и окна деревянные для этих целей. Каждый из вариантов обладает определенными достоинствами и недостатками, но у пластиковых конструкций преимуществ несколько больше.

Производство мансардных окон является достаточно трудоемкой и сложной с технической точки зрения процедурой. Все дело в этом случае заключается в том, что такие окна обладают специфическими особенностями эксплуатации и дизайна, они являются фактически частью крыши, из-за чего они должны без проблем справляться с соответствующими нагрузками. Помимо всего этого, на них оказывается куда более существенное воздействие атмосферных явлений, чем на стандартные пластиковые окна для квартир и домов. Подробности можно увидеть на сайте www.okna-21-veka.ru. В этих непростых эксплуатационных условиях мансардные окна на протяжении продолжительного времени должны сохранять собственные технические характеристики, среди которых герметичность, звукоизоляция, теплоизоляция, а также отсутствие деформаций из-за неоднократного закрывания и открывания. По этой причине не рекомендуется экономить на уровне качества таких окон и не стоит приобретать наиболее дешевые варианты.

Для обеспечения надлежащего уровня прочности и надежности во время производства мансардных окон применяются специальные ударопрочные стекла, при этом, как правило, однокамерные, потому что рекомендуется не утяжелять данную оконную конструкцию. Пластиковые мансардные окна могут отменно вписываться в стропильные конструкции крыш. Они привносят свою изюминку и что-то необычное. Они оснащаются специальной вентиляционной системой, что позволяет проветривать помещение без необходимости открывать раму.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна