Новые окна или ремонт старых?

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 
Новые окна или ремонт старых?

Залогом хорошей атмосферы в квартире в любое время года вне зависимости от погодных условий и температурного режима, являются пластиковые окна. Перед каждым владельцем квартиры, которая была построена до 2000 года рано или поздно станет вопрос: что лучше, заменить старые деревянные окна на новые, или отремонтировать старые? Это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд. Данная статья приблизит вас к правильному решению, но в конечном итоге выбор остается за вами.

Естественно в первую очередь стоит сравнить плюсы и минусы обоих вариантов, главным из которых является, конечна цена. Естественно, что цена на установку окон ПВХ выше, чем стоимость ремонта уже существующих конструкций, но в тоже время хороший ремонт может позволить добиться такой, же теплоизоляции и надежности. Существенным недостатком дерева является тот факт, что со временем оно теряет свой вид на порядок быстрее пластика, не смотря на дополнительную обработку и пропитку. Кроме того деревянные конструкции намного быстрее теряют свои физические характеристики в результате чего проем может покоситься и появятся дополнительные щели в стене и как следствие холод в квартире.

Старую краску можно удалить и покрасить окна повторно, такая обработка на некоторое время вернет вашей стене весьма приглядный вид с улицы. Но такой ремонт не защитит от старости всю конструкцию. Только удаления прогнивших участков с помощью болгарки позволит сформировать новый каркас по периметру отверстия. Кроме того есть шанс повредить подоконник или откосы, что тоже может потребовать дополнительных усилий. Все эти работы требуют большое количество времени и, как правило, позволяют забыть о проблеме на непродолжительный срок.

Еще одним недостатком старых деревянных окон по сравнению с ПВХ аналогами является низкая звукоизоляция, которая оказывает существенное влияние на комфорт жилища. Только тишина и покой пластиковых окон позволит вам отдохнуть от шума города и его жителей.

Рано или поздно вам придет в голову мысль, что проще заменить старые окна на новые пластиковые, которые прочнее деревянных и прослужат на порядок больше. Подобные технологии позволяют решить проблему сквозняков актуальную для старых домов. Решение данной проблемы позволяет экономить на отоплении и сохраняет здоровье жителям вашей квартиры. Естественно, что недостаточно просто купить пластиковое окно, чтобы получить теплую квартиру, как и в случае с любым видом строительных работ установка окон это сложный комплекс работ, где важно использовать только новые и качественные строительные материалы, а также пользоваться услугами грамотных специалистов.

При этом важнейшее значения имеют отзывы об окнах в Рязани, которые оказывают существенное влияние на выбор подходящего подрядчика. В нашу эпоху анонимного интернета естественно процветают черные технологии, при которых конкуренты часто оставляют на своих коллег много негативных и часто отрицательных отзывов, но в большинстве случаев подобная информация легко фильтруется при должном внимании к фактам.

Порядочные компании стараются создать необходимые условия своим клиентам, чтобы у них появлялось желания отплатить фирме, за качественное оказание услуги хотя бы поблагодарив своих подрядчиков виртуально. Именно такие отзывы наиболее искрение и могут принести пользу своим обладателям даже оффлайн с помощью так называемого "сарафанного радио".


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна