Основные принципы монтажа пластиковых окон пошагово

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

1. Перед установкой пластиковых окон в радиусе двух метров от окна производится уборка вещей, для того чтобы обеспечить мастерам удобство в работе. На проведение работ по замене одного оконного проема в панельном доме уходит в среднем 1-2 часа, а в кирпичном до 3-х часов, в домах старой постройки до 4-х часов.

2. После проведения подготовительного этапа следует выполнить демонтаж старых окон и подоконников, после этого убирают старые герметик и уплотнитель. Проем очищается.

3. Далее новую оконную раму выставляют строго по уровню всех плоскостей. Створки лучше временно снять, это значительно облегчит вам работу.

4. Для правильной фиксации положения рамы пластиковых окон используют гвозди-дюбеля. После чего все имеющиеся проемы закрываются монтажной пеной и проходит завершающая стадия крепежа оконной рамы.

5. Крайне необходимо, чтобы оконный проем был герметичен, с этой целью производят его осмотр на предмет наличия мелких дырок и щелей. От этого фактора зависит во многом зависит дальнейшая эксплуатация. Очень важно, чтобы эта работа была сделана профессионально. Поэтому, прежде чем поручить ее той или иной компании, следует узнать ее подноготоную. Сегодня в сети интернет можно получить информацию любого характера, прочитать про компанию vivahaus отзывы о ней, про окна разных брендов и т.д.

6. После установки рамы происходит монтаж оконных створок, при этом они должны обязательно иметь свободный ход при их закрытии и открытии.

7. Монтаж откосов имеет также важное значение. Не рекомендуется в один день устанавливать окна и выполнять монтаж откосов. Дело в том, что при монтаже окон применяется монтажная пена. Этот материал имеет свойство засыхать, расширяясь. Если в этот момент ее изолировать за счет откосов, то есть риск, что последние разболтаются или вздуются.

Следует сказать, что установка откосов это более длительная и сложная работа, чем установка самих окон. На нее, как правило, специалисты тратят времени на 30% больше времени, чем на монтаж окон. По окончанию этого процесса, окна должны приобрести завершенный вид: щели должны быть хорошо промазаны герметиком, а снаружи стыки должны быть смазаны цементно-клеевым раствором. По всему периметру проема крепятся специальные пластиковые уголки, которые не следует снимать в течение 3-4 дней. Кроме того, на это время рекомендуется не открывать окна.

8. Установка подоконника. Он крепится с помощью монтажной пены, а по периметру пластиковых окон монтируются пластиковые уголки.

9. Выявленные после монтажа пластиковых окон щели заделываются соответствующей цветовой гаммы герметиками. Если соблюсти инструкцию приведенную выше, вы, непременно, будете довольны результатом.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна