Остекление балконов и лоджий в домах серии П 44 и П 44Т

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Впервые возведение домов серии П-44 было начато в 1975 году. Первые из зданий были 16-этажными, а на одной лестничной клетке находились четыре квартиры. В 1979 году начали серийное строительство домов серии П-44, однако их высота составляла уже 17 этажей. Данная серия домов стала самой удачной и распространенной в советском градостроительстве.

Дома состоят из секций, устанавливаемых прямо или в форме букв «П» или «Г». В любой квартире есть как минимум один балкон, за исключением квартир на первом этаже. В некоторых ранних постройках в трехкомнатных квартирах есть дополнительные балконы. Балконы домов серии П-44 обладают необычной архитектурной формой, за что в народе их стали называть «сапожок». Остекление лоджии п 44 – весьма распространенная задача, потому для нее есть наработанные и эффективные решения.

Возможности остекления лоджий П 44

  • Раздвижное остекление,
  • Установка окон ПВХ,
  • Монтаж алюминиевых окон на балкон.

В зависимости от того, что в конечном итоге хотят получить владельцы дома, специалисты могут подобрать самый подходящий вид остекления, помогут определиться с материалами, а также произвести расчет стоимости работ. Существуют два вида остекления: холодный и теплый, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Остекление балкона п 44т с помощью профилей ПВХ даст возможность создать утепленный балкон, который при дополнительной отделке и утеплении будет идеальной комнатой для отдыха, рабочим кабинетом или оранжереей. Холодное остекление даст возможность защитить балкон от негативного воздействия осадков. Алюминиевые системы не нуждаются в особом уходе. Все применяемые материалы обладают высоким качеством и прослужат владельцам дома много лет.

Основные варианты конструктивных решений

  • Выносное остекление ПВХ,
  • Классическое остекление ПВХ,
  • Присоединение лоджии к главной территории квартиры.

Тёплое остекление балкона п 44т становится всё более популярным. Большинство владельцев квартир превращают свои лоджии в дополнительные комнаты, кабинеты, мастерские и иные помещения. Остекление лоджии п 44 вида «сапожок» осложнено проблемой «аппендикса» в углу, который необходимо обработать. Однако современные конструкции оконных систем позволяют таким образом разработать конструкцию окон, чтобы добиться эффективного остекления даже в условиях таких неправильных геометрических форм объекта. Причем, возможны как раздвижные алюминиевые рамы, так и более традиционные, распашные из ПВХ. Консультанты-замерщики непременно предложат вам оптимальный метод остекления специально для данного случая.

Важное решение, которое предстоит принять владельцам помещения – как балкон п 44т или лоджия п 44 будет эксплуатироваться. Если есть потребность в расширении жилплощади за счет балкона, стоит вплотную заняться утеплением. Тогда остекление – это лишь первый этап комплексных работ, в ходе которых предстоит создать своего рода «кокон» из теплоизоляционного материала, который обеспечит тепло на балконе или лоджии в зимний период. Если же делается холодный балкон, оптимальным решением будет алюминиевая рама, которая позволяет не только эффективно решить проблему остекления, но и сэкономить место на балконе за счет отсутствия распашных створок.

Подводя итоги, можно сказать, что жилищный фонд домов п 44т является одним из самых многочисленных на постсоветском пространстве, и остекление лоджий п 44т в этих домах – насущная задача, которую стоит решать с применением современных технологий.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна