Электромонтажные работы – точное следование нормативным требованиям

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Востребованность в квалифицированной помощи электриков во все времена была очевидна. Несмотря на то, что многие электромонтажные работы отличаются на первый взгляд простотой исполнения, большинство  людей предпочитает сотрудничать с истинными профессионалами. Такая предусмотрительность не только многим спасла жизнь, ведь электромонтаж в квартире имеет свои сложности и особенности, но и позволила в последующем наслаждаться безопасным использованием бытовой техники, электроники, осветительных приборов.

Если предстоит капитальная « переделка» системы энергоснабжения,  начинать работы следует с составления проектной документации. На основании данных, содержащихся в согласованной в контролирующих органах проектной документации, и будут проводиться все необходимые электромонтажные работы. Крайне важно правильно выбрать расходные  материалы и оборудование,  с помощью которого будут проводиться работы.

Имея в наличии все расходные материалы, приступают к работам по подготовке  стен и потолков к прокладке электропроводки. Для этого проводятся работы по штроблению каналов для укладки проводов,  высверливанию отверстий для установки розеток и выключателей. Также подготавливаются места для установки распаечных коробок. После этого проходит этап прокладки проводов.

В обязательном порядке после  укладки проводок в заранее подготовленные каналы, осуществляются работы по установке распределительного щита (в случае энергоснабжения домов или коттеджей),  автоматических выключателей и УЗО. Следующим этапом является оштукатуривание стен  и установка подрозетников. На первый взгляд электромонтажные работы считаются законченными, однако на деле еще следует установить розетки, выключатели и осветительные приборы. При условии, что все работы были проведены грамотно, следующий этап не вызовет сложностей.

Своего рода финальным аккордом электромонтажных работ являются пусконаладочные работы, в процессе которых проводится проверка качества конечного результата и его соответствия нормативным требованиям.  Крайне важно помнить, что акт сдачи-приема работ следует подписывать только при условии, что пусконаладочные работы не выявили недочетов и гарантируют безопасность использования системы энергоснабжения.

Гарантировать качество проведения электромонтажных работ на сегодняшний день могут только профессиональные компании.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна