Как правильно выбрать окна для остекления балкона

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Купить качественные металлопластиковые окна сейчас не представляет труда. Кроме большого количества импортной продукции, существует множество компаний, предлагающих окна российского производства. Однако найти хорошие окна мало, надо покупать их в соответствие с тем, куда их будут устанавливать. Окна, которые устанавливаются на балконе, лоджии или веранды, выбирать необходимо отталкиваясь от двух важных характеристик: их веса и коэффициента теплопотерь.

Требование к весу обусловлено тем, что балкон – это выносная конструкция. Поэтому необходимо не только продумать внешний вид и утепление, но и общий вес конструкции, иначе имеющиеся основание может просто не выдержать. Если вы повесите на него слишком большой вес, придется проводить специальные укрепительные работы, которые могут значительно увеличить стоимость всей конструкции. Именно поэтому отделка лоджий редко предполагает использования тяжелой мраморной плитки или другого натурального камня.

С другой стороны, балконы и лоджии предполагают большую площадь окон, а значит потери тепла увеличиваются. Чтобы избежать этого, приобретаются системы, которые лучше сохраняют тепло. Обычно компании предлагают более толстый профиль и, соответственно, стеклопакет: двухкамерный или даже трехкамерный. Это действительно помогает качественно сохранить тепло и сделать ваш балкон комфортным для пребывания. Однако такой подход несет с собой одну не очень очевидную проблему – вес.

Двухкамерный, а уж тем более если камер в стеклопакете три, означает, что и вес такого окна значительно увеличивается. С учетом того, что утепление лоджии проводится с использованием легких материалов, а каркас и обшивка не весят много, именно окна становятся самыми тяжелыми в конструкции. Зачастую установка окон с двумя камерами означает необходимость дополнительного укрепления конструкции, что приводит к удорожанию работ.

Исправить ситуацию можно. Для этого можно использовать самые последние наработки строительной промышленности. Приобрести стеклопакеты со специальной теплоотталкивающей пленкой или заполненные инертным газом, который хуже проводит тепло и по теплопотерям соответствуют как раз 3-хкамерному окну. Такие системы стоят уже дороже, поэтому надо обязательно просчитать насколько вы сэкономите от облегчения всей конструкции. Для лоджий обычно проще и дешевле купить более тяжелые окна, а вот для старого фонда намного выгодней использовать окна с инертным газом.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна