Как делают стеклопакеты

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Что такое современное окно? На этот простой вопрос не все смогут дать вразумительный ответ. Стеклопакет - это практически все ваше окно, и 70% жителей мегаполисов предпочитают именно эти окна, но немногие знают, как они изготавливаются.

Как делают стеклопакеты? В этой статье речь пойдет именно об этом.

Чаще всего это два и более стекол, которые расположены внутри распорной рамки. Внутри этой рамки находится специальный гель, а по периметру рамка залита специальным герметиком. Внутри самого пакета (между стеклами) находится самый обычный воздух. Бытует распространенное мнение, что внутри камеры ваккуум, но это не так. Связано это чисто с техническими моментами: под действием откачивания воздуха (ваккуумирования) плоскопараллельные стекла деформируются. Соответственно, ни о какой герметичности говорить не приходится. К тому же неизбежно нарушение дистанционного контура.

Если посмотреть на производство стеклопакетов, то условно его можно поделить на несколько участков, а именно:

  • заготовительный цех. На этом участке принимается непосредственно сам заказ, производится резка листа стекла согласно бланка заказа. Далее производится подготовка дистанционной рамки - резка и контроль. Внутрь нее помещается влагопоглотитель, который в будущем не даст вашим окнам "плакать". Чем качественнее будет произведена эта работа - тем дольше будут служить окна. Далее следует сборка дистанционного корпуса и нанесение первого слоя герметика на рамку.
  • моечный - место, где производится непосредственно сама мойка стекла, которое будет использоваться при изготовлении дальнейшей продукции. Этот процесс происходит при помощи специальных машин, представляющих из себя комплекс нескольких.
  • сборочный - здесь располагается сборочное оборудование. На этом участке на вымытое стекло наносят дистанционный контур, после чего на него накладывается еще один лист. Далее производится его обжим с целью достижения герметичности.
  • цех герметизации. Здесь подготовленный в сборочном цеху стеклопакет подвергается вторичной герметизации: на торцы наносят еще слой герметика (чаще полисульфидный).
  • цех контроля за качеством конечного продукта. Этот участок производства совершает визуальный и технический контроль за качеством произведенного материала, на внешней поверхности которого не должно быть наплывов, грязи и инородных частиц. После осмотра продукция помещается в специальный контейнер для сушки. 

Надеемся, что теперь вам на вопрос – как изготавливают стеклопакеты, вам будет легко ответить.

http://oknapetersburg.ru/


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна