Мойка окон и витрин

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Мойку окон и фасадов высотных зданий принято относить к особому и весьма специфическому виду клининговых услуг, при выполнении которых задействуются средства так называемого промышленного альпинизма. Совершенно очевидно, что это как раз тот случай, когда попытки справиться с задачей самостоятельно чреваты не только перспективой недостаточно качественной уборки, но и гораздо более серьезными последствиями. Именно по этой причине таким видом работ, как мойка фасадов и окон на большей высоте должны заниматься исключительно специалисты, имеющие соответствующий опыт и специальное снаряжение – для всех остальных людей подобная задача является трудновыполнимой и весьма небезопасной.

Что нужно знать о мойке окон и фасадов зданий

Число высотных зданий, этажность которых в настоящее время измеряется десятками этажей, растет с каждым днем, и поэтому в любом крупном городе сегодня можно найти специалистов, основным направлением деятельности которых является так называемый промышленный альпинизм. Одной из характерных особенностей современных зданий-небоскребов является специфическая не открывающаяся конструкция оконных стеклопакетов, и поэтому мойка наружной поверхности окна изнутри в таких случаях в принципе невозможна. А вот возможности современного высотного клининга позволяют справляться с данной задачей легко и без особых проблем.

Несмотря на то что мойка окон промышленными альпинистами является довольно ощутимой статьей расходов, избежать ее обычно удается лишь одним способом – полностью отказавшись от клининга фасада и в течение нескольких месяцев обеспечив зданию «нетоварный», запущенный и неухоженный вид. Во всех остальных случаях сотрудничества со специалистами по высотному клинингу не избежать, и нужно отметить, что здесь есть ряд преимуществ.

• Все работы в данном случае выполняются не только качественно, но и быстро, а стопроцентную безопасность мойщикам-альпинистам может гарантировать наличие специального профессионального страховочного снаряжения.

• Вымыть и очистить можно практически все участки фасада высотного здания, даже те, которые на первый взгляд могут показаться абсолютно недоступными.

• Использование средств спецтехники альпинистов позволяет мыть вертикальные, горизонтальные и даже откидные окна на любой высоте, не затрагивая и не повреждая при этом особо хрупкие фасадные конструкции.

Мойка витрин

Не менее важное значение имеет также и такой вид работ, как мойка витрин. Несложно догадаться, какое впечатление производит на потенциальных покупателей магазин с грязными неухоженными витринами и окнами… Нужно отметить, что ухаживать за такими поверхностями не так просто – даже в тех случаях, когда офис или магазин располагается на первом этаже, подобная работа обычно отнимает массу времени и усилий. Не вызовет особого вдохновения перспектива мыть витрины также и у сотрудников магазина (к тому же, данное занятие вряд ли входит в круг их рабочих обязанностей) – и это еще одна причина, по которой мойка окон и витрин сегодня все чаще поручается специалистам клиниговой службы.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна