Монтаж рольставен в оконные проемы

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 
Монтаж рольставен в оконные проемы

Выделяют два основных способа монтажа роллетных систем:

  • в накладку;
  • в проем;
  • интегрированная система.

Каждый из этих способов имеет ряд вариаций, а также свои достоинства и недостатки. Монтаж внакладку с наружи не обеспечит надежных противовзломных характеристик, но гарантированно защитит ваши окна или витрины от вандалов. При таком способе не страдает светопропускная способность окна.

Монтаж накладных рольставен подразумевает крепление защитного короба над оконным проемом. Пазы, по которым движутся ламели, также закрепляются на внешней стороне стены. Данный способ чрезвычайно удобен, особенно если рольставни устанавливаются после завершения строительства.

Монтаж в проем позволяет обеспечить высокие противовзломные характеристики. В этом случае защитный короб монтируется внутрь оконного проема, а его лицевая сторона либо незначительно выступает за плоскость стены, либо не выступает вовсе. Направляющие пазы при таком способе монтажа врезаются непосредственно в оконный проем.

Интегрированная система уже давно пользуется популярностью за рубежом. А сегодня этот способ установки все чаще предлагают и отечественные компании. В этом случае оконные короба заранее объединяется в единую конструкцию с ролеттными системами, а потом монтируются в оконный проем. Этот способ установки позволяет значительно улучшить эксплуатационные и противовзломные характеристики системы.

Для того чтобы роллетные системы прослужили максимально долго – необходим профессиональный подход к их установке. Чтобы избежать проблем с монтажом, следует купить рольставни с установкой. Специалисты нашей компании быстро и качественно выполнят монтажные работы.

Алгоритм монтажа рольставен выглядит следующим образом:

  • замер и подготовка проема;
  • сверление отверстий;
  • подключение кабеля;
  • подготовка каркаса;
  • монтаж конструкции;
  • проверка функционала.

Качественный монтаж начинается с замеров оконного проема, при этом значение имеют следующие параметры:

  • размеры по вертикали;
  • по горизонтали;
  • по диагонали.

В соответствии с результатами замеров и будут изготовлены рольставни. Корректный замер оконного проема имеет большое значение, так как малейшие погрешности способны сделать последующую установку конструкции весьма проблематичной.

Перед монтажом необходимо подготовить оконные проемы. Поверхность проема должна быть идеально ровной и гладкой, без трещин, наплывов штукатурки и прочих неровностей.

После того как поверхность подготовлена – в углу проема высверливается отверстие, предназначенное для вывода коммуникаций наружу. Затем замеряется необходимое расстояние на направляющей шине и просверливается еще одно отверстие. На этом работа с направляющими не заканчивается – в них высверливаются отверстия для дюбелей.

Следующий шаг – монтаж электропроводки, которая будет отвечать за работоспособность рольставней. Для подключения конструкции понадобится провести отдельный кабель, к которому впоследствии будут подключены провода электропривода ставней. Кабель двигателя подключается к клеммам специального выключателя. На данном этапе подключение к электрической сети не осуществляется.

Затем в короб монтируются направляющие, а после сборки конструкции ее устанавливают в проем и закрепляют с помощью саморезов. После установки концевых ограничителей тестируется работоспособность конструкции. Финальный этап монтажа – установка крышки защитного короба.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна