Цветные окна ПВХ

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

В современное время оформление дома ограничивается лишь фантазией его хозяина. Большая часть компаний, предлагающих пластиковые окна, используют самый простой путь, поэтому у них можно купить исключительно модели стандартного белого цвета. Цвета практичного, универсального, но в то же время массового, и потому безликого. В этом случае не может быть и речи о каком-либо соответствии фасаду здания или интерьеру. Покупая стандартные пластиковые окна, можно забыть про стиль, красоту и собственную индивидуальность.

Если вам белые окна кажутся банальными и скучными, если они не вписываются в любовно проработанный вами интерьер, то существует простое решение – заказать цветные окна ПВХ. Ваш интерьер будет выглядеть так, как хочется именно вам, а цветные окна довершат дизайнерский замысел, отлично гармонируя с цветовой гаммой помещения.

Как бы то ни было, до недавнего времени цветные окна ПВХ пользовались достаточно небольшой популярностью. Это выглядит странно, учитывая факт, что остальные предметы интерьера подбираются очень тщательно, в едином стиле, в то время как окна устанавливаются белые. Если вы желаете приобрести окна, соответствующие вашему интерьеру, то выбирайте цветные окна. Тем более что эффектные, оригинальные, яркие цветные пластиковые окна по стоимости не намного выше, чем «стандарт».

В настоящее время есть возможность выбора пластиковых окон практически любого цвета, что позволяет подобрать вариант, полностью соответствующий вашим ожиданиям и делающий дизайн вашего жилища уникальным и неповторимым.

Сегодня цветные окна ПВХ становятся более популярными, что заставляет производителей осваивать эту технологию для получения нового притока клиентов.

Цветные профили ПВХ можно получить при помощи трех основных технологий: коэкструзии, покраски и ламинирования. Рассмотрим каждую технологию подробнее.

Технология коэкструзии представляет собой добавление красителя в сырьевую массу, используемую при изготовлении профиля.

С одной стороны, этот способ кажется идеальным для получения цветного пластикового окна – достаточно купить краситель, а потом добавить его при производстве в сырье. Но, с другой стороны, коэкструзия является наиболее дешевым методом и позволяет производителю экономить деньги производителя. По практичности и качеству цветные профили, полученные методом коэкструзии, обладают на самом деле минимальной ценностью. Минусы такой продукции следующие:

- при постоянном действии прямых солнечных лучей, профили выцветают уже спустя 2-3 года. А если учесть, что выцветают они пятнами, неравномерно, то их внешний вид становится, мягко говоря, не очень красивым.
- часто на рынке встречаются некачественные красители кустарного производства, что тем самым снижает качество продукции еще больше.
- у цветных профилей, изготовленных по технологии коэкструзии, цвета достаточно блеклые и неяркие.

Единственным преимуществом технологии коэкструзии является дешевизна производства, что в долгосрочной перспективе оборачивается для производителя боком и грозит через несколько лет массой претензий от недовольных покупателей с выцветшими окнами.

Технология покраски заключается в покрытии белого профиля с помощью акриловых красок в специальной покрасочной камере. После этого на готовое изделие наносят защитное покрытие, которое препятствует порче окрашенного слоя при попадании осадков, грязи и пыли в процессе эксплуатации.
Из плюсов покраски можно назвать следующие:- окрашенные профили имеют широкую гамму ярких и сочных оттенков;- окрашенные профили сохраняют цвет поверхности долгое время – 10-15 лет.
Однако есть у покраски и свое недостатки:- необходимость обучения сотрудников процессу производства цветных профилей; - технология покраски достаточно трудоемка, ее нельзя назвать автоматизированной.

Технология ламинирования – процесс нанесения акриловой пленки на готовый профиль. При этом пленка бывает самых разнообразных цветов, гладкой или с тиснением.

Для изготовления цветных профилей путем ламинирования используются специальные станки - ламинационные установки. Процесс ламинирования практически полностью автоматизирован. На белый профиль наносят грунт-праймер, а потом изделие отправляется в ламинационную установку, где к профилю приклеивается акриловая пленка. После этого, пройдя через несколько прижимных валиков, профиль извлекается из ламинационной установки.

Плюсами ламинирования являются следующие:
- устойчивость к пыли, влаге и прочим природным факторам;
- долгий срок службы, сохранение внешнего вида в течение 15-20 лет;
- возможность двухстороннего ламинирования, при этом каждая сторона профиля может иметь разные оттенки и тиснение.
Недостатком ламинирования можно назвать единственный факт – достаточно дорогой процесс производства. Однако на фоне преимуществ полученной продукции этот недостаток не так существенен.

Какие цветные окна выбрать, решать только вам. Но стараясь сэкономить, стоит позаботиться о качестве, чтобы цветные окна ПВХ украшали вашу квартиру или загородный дом долгое время, делая жизнь ярче.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна