Замер пластиковых окон. Основные задачи замерщика.

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Одной из важнейших операций при заказе пластиковых окон является замер проёма, а также согласование с заказчиком конфигурации и внешнего вида конструкций.

Если Вы определились с фирмой-подрядчиком, которая будет заниматься изготовлением и установкой пластиковых окон в Вашей квартире или доме, следующим шагом должен быть вызов профессионального инженера-замерщика на объект для определения размеров конструкций и согласования целого ряда вопросов, связанных с изготовлением и монтажом окон ПВХ.

Замерщик должен не только определить размеры пластиковых окон, но и дать Вам подробную консультацию и ответить на все возникающие вопросы.

Хороший инженер-замерщик должен иметь опыт работы по монтажу пластиковых окон в составе монтажной бригады не мене одного года, желательно наличие строительного или технического образования, отличные знания математики и геометрии. Ну и, конечно же, он должен быть общительным и вежливым человеком.

Очень часто замерщики наделяются полномочиями заключения с клиентами договоров на остекление непосредственно на объекте. В этом случае он должен иметь на руках все необходимые документы с печатями организации.

Основные задачи замерщика при оформлении заказа на объекте:

1. Замер проёмов, определение реальных размеров. Новые нестандартные пластиковые окна должны быть сделаны четко по ГОСТУ.

2. Предварительная оценка сложности демонтажа и монтажа.

3. Определение типа монтажа. По умолчанию все светопрозрачные конструкции должны быть смонтированы с соблюдением ГОСТ Р 52749-2007. Основное требование данного норматива - соблюдение принципа так называемого тройного шва: наружный водоизоляционный паропроницаемый слой (предварительно сжатая уплотнительная лента ПСУЛ), средний (центральный) тепло- и звукоизоляционный слой (полиуретановая пена), внутренний пароизоляционный слой.

В отдельных случаях по требованию заказчика и с его согласия допускается монтаж без использования ПСУЛ и пароизоляционной ленты. Данный способ монтажа можно отнести к эконом-варианту, что, несомненно, может привести к проблемам при дальнейшей эксплуатации даже самых качественных пластиковых окон.

4. Определение способов крепления пластиковых окон к проему и других факторов, влияющих на качество монтажа. Допускается монтаж на анкерные пластины, дюбеля, саморезы.

5. Согласование с заказчиком конфигурации и типов открываний пластиковых окон. Рекомендации по выбору профильных систем и фурнитуры, исходя из требований к эксплуатации будущих окон.

6. Определение цвета оконных профилей (выбор ламинации или покраски).

7. Определение оптимального стеклопакета для данного объекта.

8. Определение размеров будущих оконных откосов.

9. Инженер-замерщик должен учесть габаритные размеры изделий и предусмотреть способ подъёма рам на этаж и доставки их к оконным проёмам.

10. Составление монтажной схемы для монтажной бригады.

11. Составление замерного листа заказа с учетом всех вышеперечисленных пунктов и подписание его клиентом.

Четкое и грамотное выполнение замерщиком всех описанных задач гарантирует изготовление качественных пластиковых окон и их правильный монтаж.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна