Пластиковые окна в деревянном доме

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Сегодня строительство домов из бруса и других древесных материалов на пике популярности. Застройщики отдают предпочтение этому натуральному продукту в связи с его уникальными достоинствами. Это и экологичность, и привлекательность, и индивидуальность, и практичность, и долговечность. Однако для того, чтобы строение из дерева соответствовало всем заявленным качествам, следует уделить особое внимание другим его элементам. И, в первую очередь, окнам.

Не секрет, что в настоящее время все большее распространение приобретают подобные изделия, изготовленные из ПВХ профиля. Недорогие, эффективные и практичные, они заметно опередили деревянные аналоги, которые требуют особого ухода, да и в плане экономическом не выгодные.

У пластиковых окон, действительно, масса преимуществ. При этом обустройство ими дома, выполненного, из натуральной древесины, также имеет смысл.

Бытует мнение, что окна ПВХ нарушают своим присутствием микроклимат в деревянном доме, ту атмосферу, которую и ценят владельцы подобных жилищ. Однако специалисты уверяют, что это не более чем миф. На самом деле, пластиковые окна никоим образом не отражаются на микроклимате, воздух способен оставаться свежим даже без проветривания.

Но в особой степени их неоспоримые преимущества хозяева ощутят в зимний период. Дело в том, что такие конструкции на порядок лучше обеспечивают теплоизоляцию и герметизацию. Да и перепады температуры, излишняя влажность и осадки им не страшны. Их не придется перманентно обрабатывать специальными составами.

По всем этим причинам проекты деревянных домов все чаще предполагают использование именно пластиковых окон. Правда, при их установке необходимо соблюдать некоторые требования и технические нюансы.

Так, следует иметь в виду, что деревянный дом после возведения всегда дает усадку. Кроме того, ему свойственно «жить». Другими словами – менять свои размеры на протяжении всего срока эксплуатации, что происходит вследствие воздействия влаги. Эти процессы могут пагубно сказаться на функциональности пластиковых окон и даже привести к их выходу из строя.

Чтобы избежать столь печальных последствий строители размещают эти конструкции в специальные «коробки», которые именуют окосячкой. Она бывает нескольких типов. Выбор той или иной напрямую зависит от особенностей обустраиваемого жилища. Определиться помогут специалисты. Они же возьмут на себя все работы по установке пластиковых окон в деревянном доме.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна