Пластиковый плинтус

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

При декоре помещения особое место уделяется такому изделию как плинтус. Этот важный элемент при укладке пола создает эффект завершенности, скрывает неточности и неровности, он прекрасно сочетается с интерьером и является необходимым атрибутом, которым украшают помещение.

Одним из самых популярным среди разнообразия представленного производителями является пластиковый плинтус. Современные технологии дают возможность производить такой вид изделия, которое по текстуре ничем не отличается от деревянного. Для потребителя очень важно выбрать подходящий и качественный материал, так как именно он окантовывает как стены, так и напольные покрытия и создает общий вид в помещении. Этот плинтус может выгодно подчеркнуть определенный цвет, который хотят задать в помещении или наоборот сгладить и создать необычный стиль и фон.

На сегодняшний день производственные технологии дают возможность создавать аналоги деревянной структуре различных пород дерева, что позволяет свободу выбора необходимого оттенка. Этот плинтус изготавливается из мягкого вспененного поливинилхлорида (ПВХ) или из твердого ПВХ с кабель - каналом и применяется для отделки коврового и ламинированного напольного покрытия. Качественный материал за счет вспенивания и специального химического состава делает его устойчивым к воздействию УФ лучей, влаги, масла и растворителей. При монтаже он удобен тем, что хорошо пилится, режется и т.д. Такой вид плинтуса является готовым изделием, не требует дополнительной покраски, имеет огромный ассортимент форм и дизайнов, имитирует различные породы дерева, мозаику, керамическую плитку.

Пластиковый плинтус и его преимущества

Имеет высокую влагостойкость, из-за чего не подвергается гниению, при высокой влажности воздуха и перепадах температуры, сохраняет свой размер и форму, такие качества позволяют использовать его в ванных комнатах. Еще одним преимуществом является легкость в монтаже, изделие не требуется пилить и резать, поэтому его может установить человек, не имеющий специальных навыков. Монтируется изделие скрытым образом, с использованием каналов для крепления с тыльной стороны. Ведущие производители комплектуют уже с необходимой фурнитурой и советуют использовать фирменный крепеж, чтобы избежать отслоения от стены после непродолжительной эксплуатации. Преимущества плинтуса из пластика перед деревянным собратом в том, что он не нуждается в дополнительной обработке (покраска), имеет достаточно гладкую поверхность и позволяет подогнать точно по длине, не требует много ухода, долго служит. При пониженной температуре (ниже – 5 градусов) пластиковый плинтус становится хрупким, поэтому его советуют использовать для внутренних ремонтных и отделочных работ.

Рассмотрим самый популярный из них - это плинтус с кабель – каналом. Он изготавливается из прочного ПВХ, встроенный кабель-канал предназначается для укладки различных электропроводов с возможностью замены без демонтажа изделия. Состоит такой плинтус из двух частей: заглушки и основания. Поэтому имеет большие преимущества перед другими изделиями: скрытое прочное крепление, а так же возможность спрятать проводку внутри него. Основание крепится к стене с помощью дюбелей или жидких гвоздей. Стена желательно должна быть ровной, как правило, к ней крепятся специальные детали крепления- клипсы и несущая планка. Такое изделие используется при декоративной отделке интерьера жилых помещений.

Пластиковый плинтус для ковролина и бытового линолеума имеет, в основном, с лицевой стороны паз, в который вставляют ленту линолеума или ковролина, отрезанную от большого рулона. Благодаря этому достигается цветовое и фактурное единство напольного покрытия и плинтуса. Производят также плинтусы-планки, которые клеятся к стене клейкой лентой с тыльной стороны.

Пластиковый плинтус и его способы покраски:
- метод окрашивания в массе (в основном пять наиболее популярных оттенков);
- ламинирование, используется для имитации под дерево;
- нанесение печатного рисунка.

Во время уборки плинтус протирают влажной тряпкой, а если возникают сильные загрязнения, то их удаляют при помощи моющих средств, которые не содержат растворители и абразивы. Такой вид плинтуса является готовым изделием, не требует дополнительной покраски, имеет огромный ассортимент форм и дизайнов, имитирует различные породы дерева, мозаику, керамическую плитку. Хочется отметить, что этот материал нужно подбирать не к обоям и дверным наличникам, а к фактуре и оттенку напольного покрытия, так как между цветом пола и отделки допускается разница в один тон. Пластиковый плинтус- это правильный выбор, где соотношение качества и цены являются оптимальным.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна