Как выбрать уплотнитель

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Теперь уплотнитель FUNKE «Papirus weiss» и в серии KS Phoenix Standart

В последние несколько лет фраза «потребитель всегда прав» встречается в статьях и телесюжетах все чаще и чаще. Аксиома это утверждение или нет – на эту тему можно рассуждать достаточно долго. Для нас в FUNKE это неоспоримая истина. Наши потребители – это, прежде всего, оконные компании, на страже интересов которых мы стоим и ради которых работаем – в Германии с 1962, а в России – с 2002 года.

Из всей ассортиментной линейки профильных систем FUNKE наибольшую любовь, как у потребителей, так и переработчиков заслужили KS Helios и KS Phoenix – прежде всего за превосходное сочетание качества и цены. Конечно, истинно немецкое происхождение всех профильных систем FUNKE (к слову сказать, что вся продукция FUNKE производится на заводе Хамм-Уэнтропп, Германия), революционный дизайн, позволяющий говорить о визуальном расширении проема (специальный скос штапика, сначала на 45°, а затем на 87°), максимально скрытый стеклоуплотнитель), шелковисто-глянцевая поверхность ярко-белого цвета – все эти преимущества являются для покупателей очень весомыми.

В последнее время наши партнеры отмечают, что покупатели окон все более обращают внимание на светло-серый цвет уплотнителей. Раньше, года 2 назад, на подобный тип уплотнителя поглядывали с «опаской», как на зверя невиданного заморского. Теперь же наличие в профильной системе светлого уплотнения очень нравится потенциальным покупателям, что значительно увеличивает шансы заключения договора, тем более, что красивое название «Papirys-weiss» оказалось так мило уху русского человека. Рассмотрим почему:

  1. Уплотнитель FUNKE «Papirus weiss» практически сливается с профилем и на расстоянии более полуметра практически неразличим для глаза при закрытом окне в месте стыка штапика и стеклопакета – это, безусловно, огромный плюс в глазах человека, для которого эксклюзивный дизайн – это, прежде всего, внимание к деталям.
  2. В месте стыка рамы и створки со временем нет эффекта появления черных полос.
  3. Стекольный уплотнитель в конструкции, прилегающий к стеклопакету, тоже светлого цвета, поэтому, смотря на окно, можно любоваться пейзажем за ним и белизной окон, а не эффектом «траурной рамки».
  4. Уплотнитель адаптирован к суровым зимним условиям, благодаря более плотному прижиму, в отличие от традиционного европейского собрата.
  5. Уплотнитель произведен на заводе Funke Kunststoffe и поставляется уже протянутым в профилях FUNKE, что гарантирует конечному потребителю оригинальное происхождение уплотнителя и соответствующие гарантии завода-изготовителя. При этом удорожания для конечного потребителя не происходит, благодаря оптимизации производственного процесса со стороны производителя готовых светопрозрачных конструкций.

Впервые новый уплотнитель появился на рынке РФ в 2006 году, как расширение уже зарекомендовавшей себя престижной системы Helios. Продолжительный период времени FUNKE осуществляли поставки профилей Helios с 2-мя видами уплотнений: с черным уплотнителем EPDM, поставляемым Funke Kunststoffe и с протянутым TPE (термопластэластомерным) уплотнителем FUNKE «Papirus weiss» светло-серого цвета. За истекший период времени у производителей окон было достаточно времени, чтобы оценить спрос на оба вида продукции FUNKE. После проведения опроса наших партнеров с большим отрывом победила НОВИНКА и цвет уплотнителей «Papirus weiss» стал традиционным для Helios. Светло-серый цвет уплотнителя еще более усилил акцент на элитном дизайне профилей Helios от Funke Kunststoffe, став одним из ключевых преимуществ этой серии.

С точки зрения оконного производства TPE (термопластэластомерный) уплотнитель FUNKE «Papirus weiss» позволяет экономить на затратах по протяжке уплотнителя. Профильные системы «получают» уплотнитель еще на этапе экструзии – методом постэкструзии. Реально на производстве важно оценивать не только соответствие выполняемых операций различным требованиям, но также и оценивать время, затрачиваемое на ту или иную операцию. Так как необходимость протягивать уплотнитель в Helios отпадает, издержки на эту операцию в себестоимость готового изделия не включаются. Благодаря этому удалось избежать увеличения стоимости готового изделия и сделать новый революционный продукт доступным для широкого круга покупателей.

Имея цель развивать линейку продуктов и идти навстречу пожеланиям партнеров, компания FUNKE планировала следующий шаг – появление фирменного уплотнения «Papirus weiss» в профильной системе Phoenix Standart. «Вот бы такой же уплотнитель сюда, как у Helios!» - это пожелание можно было слышать не только от продавцов-менеджеров, но и производственников, понимающих всю перспективность светлых уплотнений FUNKE.

И вот – свершилось. Мы с гордостью заявляем, что с ноября 2008 года на нашем германском производстве (к слову напомнить, что все продукты, поставляемые на российский рынок, производятся исключительно в Германии) в Хамм-Уентроп мы экструдировали первую партию KS Phoenix Standart с уплотнением TPE. Этот шаг для нас и наших партнеров является безусловно важным - а, посему, конечно, заслуживает отдельного освещения и более расширенной информации о «Papirus weiss».

Если разворачивать линейку профильных продуктов FUNKE, то серия KS Phoenix Standart рекомендована не только для остекления объектов малоэтажного котеджного строительства, но и для остекления многоквартирных домов и четко удовлетворяет потребность тех людей, для которых критерий экономичность – главное. «Наворот» для продукта экономичного сегмента, спросите Вы? Да, ответим мы. Потому что, только адекватно реагируя на потребности рынка, только соответствуя запросам потребителей, которые, особенно в текущих экономических условиях, когда каждый старается сделать свою покупку максимально выгодной, можно говорить о продвижении компании вперед. Подобное нововведение – это еще одно маркетинговое преимущество для компании-переработчика, стремящегося как увеличить свои продажи, так и обеспечить покупателей действительно настоящим качественным продуктом.

Небольшой экскурс по комплектации профильных систем нашего рынка различными типами уплотнителей.

Первый тип и, пожалуй, достаточно известный – это протянутое уплотнение, когда в паз вставляется уплотнение из EPDM. EPDM используются на рынке уже много лет, и по-праву действительно считается надежным. Единственный нюанс - бывает только черного цвета.

Второй тип комплектации – это профиль с уплотнителем, выполненным по CO-экструзионному методу, когда в фильере, через которую экструдируется профиль, сделан дополнительный канал, и уплотнение из пластифицированного ПВХ приваривается к еще горячему профилю, непосредственно в фильере. Плюс этого метода в том, что материал уплотнения не усаживается в процессе эксплуатации, а минус – то, что уплотнение теряет свою эластичность.

Третий тип - постэкструзия в паз уплотнения экструдированного, откаллиброванного и охлажденного профиля, производится экструзия уплотнения, в случае FUNKE из состава TPE (группа Термопластэластомеров – последнее поколение уплотнителей). Один из плюсов ТРЕ - его эластичность в широком температурном диапазоне вкупе с конструкцией самого уплотнения (конструкция этого уплотнителя включила в себя как трубчатую конструкцию, так и лепестковую с двумя контурами), что создает отличную герметизацию, не прилагая дополнительных усилий при закрывании фурнитуры. Благодаря тому, что уплотнение впрыскивается в охлажденный профиль, это позволяет достичь стабильной геометрии профиля, избежав деформаций, возникающих при коэкструзии. Наши партнеры, имевшие опыт работы с TPE , отмечают великолепный уровень качества этого уплотнителя и, единожды пережив зимний период, остаются верны FUNKE уже на долгое время. О свойствах уплотнителя FUNKE «Papyrus weiss» мы, безусловно, eщe поговорим ниже .

Особого внимания заслуживает момент самостоятельной комплектации на оконном производстве готовых изделий уплотнителями. Безусловно, вопрос управления затратами во все времена, для любого предприятия был актуален. Потому каждый решает для себя этот вопрос индивидуально – что предпочесть - брать уплотнитель, рекомендованный системодателем, либо подыскать что-то самостоятельно. Плюс первого варианта, когда оконная компания предпочитает заказывать уплотнитель у поставщика профиля – это безусловная гарантия качества, т.к. в большинстве своем система рассчитана на конкретный вид уплотнения, рекомендованный профильной компанией. В этом случае, риски оконного производителя, связанные с появлением рекламаций на продувание и промерзание в зимний период сводятся к минимуму.

Какие же есть нюансы у комплектации окон уплотнителями на стадии оконного производства?

Рассмотрим подробнее: уплотнительная резина протягивается в процессе производства оконной конструкции, из-за чего теряется время на выполнение этой операции. До этого происходит зачистка углов и паза под уплотнение, что не только не добавляет времени, а скорее сокращает. Уплотнение соединяется методом склеивания, на углах требуется дополнительная подклейка уплотнения к профилю, что можно также отнести к дополнительным затратам.

Если же рассмотреть уплотнения из ТРЕ компании FUNKE, то преимущества налицо: уплотнение FUNKE «Papirus weiss» не требует времени на дополнительную работу и, следовательно, экономит денежные ресурсы! Для сварки профиля с постэкструдированным уплотнением в FUNKE используется специально разработанный комплект цулаг для сварочной машины. Конструкция цулаг включает в себя выравнивающие ножи и ножи под уплотнение. Благодаря им, притворные уплотнения прочно свариваются и практически не требуют зачистки!

Уплотнитель произведен на заводе Funke Kunststoffe и поставляется «уже протянутым» в профилях FUNKE, что гарантирует конечному потребителю оригинальное происхождение уплотнителя и соответствующие гарантии завода-изготовителя. Преимущества уплотнения «Papyrus weiss» на этом не заканчиваются.

Отметим еще несколько деталей, которые, по нашему мнению нужно разъяснять покупателям:

  • Форма уплотнителя сочетает две на сегодняшний день известные формы – трубчато-лепестковая. Подобная форма дает повышенную теплоизоляцию притвора, ведь межфальцевое пространство отделено от внешней среды воздушной камерой уплотнения ( в отличие от простых лепестковых уплотнителей, где границей раздела служит 1-1,5 мм материала уплотнения). Термическое сопротивление уплотнения «Papyrus-weiss» гораздо выше обычного лепесткового, и хотя его доля в общей теплозащите окна не велика, оно позволяет избежать образования конденсата и инея в критических точках при экстремальной температуре.
  • Материал уплотнения чрезвычайно эластичен, погодо- и износоустойчив, что положительным образом сказывается на его долговечности. Состав уплотнителя был разработан на немецком заводе FUNKE – специалистами с огромным опытом работы. Не секрет, что свой светлый уплотнитель мы вывели на рынок несколько позже, чем другие профильные компании. Это позволило нам сразу же выйти на рынок с достойным продуктом без неудачных проб пера за счет потребителей и заводов-изготовителей, потому что рецептура тщательно выверена и является инновационной разработкой FUNKE. В целом уплотнитель «Papyrus weiss» на порядок превышает требования немецких и российских стандартов.
  • Уплотнитель впрыскивается не только в профиль рамы и створки, но и в штапики, а также, в импосты. Это позволяет уменьшить количество операций, производимых на оконном производстве по протяжке уплотнителя, сократить время на изготовление одного изделия, а, следовательно – повысить производительность труда.
  • На заводе FUNKE существует контроль каждой партии выпускаемого профиля, что распространяется автоматически и на уплотнители, в т.ч. и на TPE, который изготавливается по методу постэкструзии.

Для Funke Kunststoffe GmbH планомерное развитие и продвижение вперед является залогом крепких позиций на рынке. Выбранная стратегия – поступательное плавное развитие – обеспечивает FUNKE на международных рынках уже 45 лет крепкие позиции и позволяет расширять продуктовую линейку, как по направлению разработки новых продуктов, так и по направлению совершенствования имеющихся. Мы уверены, что нововведение в виде уплотнителя TPE «Papyrus weiss» для KS Phoenix Standart будет еще одним весомым конкурентным преимуществом для увеличения объемов продаж за счет привлечения новых покупателей. FUNKE сегодня – это прежде всего команда высококлассных специалистов, обладающая высоким интеллектуальным потенциалом для продвижения компании вперед, это высокоточное новейшее оборудование, применяемое для изготовления фирменных продуктов, это полный цикл производства и, конечно, внимание к желаниям конечных потребителей и каждому нашему переработчику! Мы формируем представление об уровне качества в сознании людей.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна