Широкий выбор расцветок поверхности пластиковых профилей

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

В настоящее время производители профилей ПВХ предлагают потребителю достаточно широкий выбор расцветок поверхности пластиковых профилей. От однотонных цветов (красного, зеленого, синего, голубого и других) до различных декоров под дерево. Среди нестандартных расцветок пластиковых окон предлагаются, например, такие, как белый шероховатый или структурированный.

На складе у переработчиков профилей всегда есть определенный набор расцветок профилей ПВХ, которые пользуются наибольшим спросом у потребителей. Также дополнительную расцветку профиля покупатель может выбрать по каталогу. Профили этих расцветок имеются на складах фирм-производителей и привозятся под заказ. Начиная с определенных количеств, по желанию клиента, могут быть изготовлены также профили любых нестандартных цветов. Цветные профили стоят в среднем на 10-15 % дороже, чем белые.

Существует несколько способов окраски профилей из ПВХ:

  • Профили, окрашенные в массе (белые и коричневые).
  • Коэкструзионный способ окраски, позволяющий получить акриловое покрытие на лицевой стороне профилей в различных цветовых тонах (моно-цвета).
  • Профили, ламинированные акриловой пленкой, как однотонной, так и с рисунками, например, "под дерево".
  • Лакирование или отделка поверхности акриловым лаком.
  • Напыление.

Оконные профили, изготавливаемые из однородно окрашенного цветного ПВХ, в основном, имеют белый и коричневый цвета, и называются они профилями с окрашенной массой. У профилей темных цветов есть некоторые особенности по сравнению с белыми профилями.

Во-первых, поверхность темных профилей обязательно должна быть покрыта акриловыми пленками, что связано с неустойчивостью цветных красителей к воздействию окружающей среды (при окрашивании ПВХ в массе).

Во-вторых, темная окраска приводит к гораздо большему поглощению тепла, и такие профили обнаруживают некоторые функциональные нарушения, что нивелируется применением усилительных вкладышей.

Исходя из этого, следует еще раз отметить, что применение усилительных вкладышей обязательно для всех профилей, которые окрашены в массе в темные цвета, так как это позволяет избежать возникновения деформаций/прогибов этих профилей под воздействием повышенных температур.

Самым надежным и долговечным способом окраски профилей является коэкструзионный способ, являющийся результатом совместной экструзии плексигласа (акрила) и ПВХ. Экструзия полимеров (от позднелат. extrusio -выталкивание) - способ изготовления профилированных изделий большой длины из пластмасс и резин, который заключается в непрерывном выдавливании размягченного материала через отверстия определенного сечения. Этот способ позволяет получить акриловое покрытие на лицевой стороне профилей в различных цветовых тонах (с внутренней стороны профили имеют белый цвет).

Такой слой имеет толщину 0,5 мм, устойчив к царапанью, так как специфические свойства акрила придают поверхности профиля необычайную твердость, и образует единое целое с основой. Также слой акрила обладает большой стойкостью к атмосферным воздействиям. Если на такой поверхности все же возникнут царапины, то их можно легко устранить шлифованием. Такой поверхности не грозят локальный нагрев, в том числе под интенсивным солнечным излучением, отслоение или растрескивание. Незначительная чувствительность к теплу практически сводит на нет проблемы, связанные с температурным расширением конструкций.

Для декоративной отделки профилей ПВХ, например, имитации под дерево, используется способ ламинирования поверхности профилей ПВХ прочной пленкой, наружная сторона которой отличается высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, а также к ультрафиолетовым лучам и надолго сохраняет яркость расцветки. Ламинат, в основном, воспроизводит структуру дерева: имитация текстуры дуба натурального, светлого и темного, а также красного дерева, однако используются и другие самые разнообразные расцветки акриловых пленок. Профили ПВХ могут быть ламинированы акриловыми пленками как с одной, так и с двух сторон. Технология изготовления: профили нагревают до нужной температуры и покрывают слоем клея, затем путем термической активации наклеивают пленку на профиль с помощью нажимных роликов. Разумеется, в ходе производственного процесса адгезия подвергается постоянному и строгому контролю.

Обычно коричневые профили ПВХ ламинируются пленками с декорами под дерево с двух сторон. Отделка акриловым лаком или лакирование - это еще один способ отделки поверхности профилей ПВХ. В результате лакирования поверхность профиля становится матовой, бархатистой на вид. Выполняется лакирование способом нанесения на поверхность профиля лака печной сушки. Специфичная текстура покрытия, некоторая его шероховатость приятны на ощупь и на вид. Предлагаемая цветовая гамма достаточно широка, и именно этот способ отделки позволяет получить нестандартные расцветки поверхности профилей ПВХ - белый шероховатый или структурированный.

При помощи напыления можно окрашивать профили ПВХ в различные цвета. Для напыления используются двухкомпонентные акриловые лаки.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна