Окна из ПВХ или из дерева - что выбрать?

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Безусловно, окно представляет собой очень важную часть практически любого жилья. Через него внутрь помещения проникает естественное излучение. Важно, чтобы окно обладало такими качествами, как теплозащита, шумоизоляция, а также и эстетическая привлекательность. На сегодняшний день на рынке окон представлено просто таки огромное количество самых разнообразных вариантов из разных материалов и с самыми разными характеристиками. Производители практически постоянно изобретают какие-то новинки и все новые и новые модели окон. На сегодняшний день особой популярностью пользуются пластиковые и деревянные оконные профили. Между ними есть некоторые отличия не только лишь в характеристиках, но также и в стоимости. На сайте prestigeokna.ru можно почитать об этом более подробно.

Деревянные рамы используются на протяжении большого количества лет. Они вовсю использовались тогда, когда пластиковых окон не было даже в проекте. Тогда было не просто представить себе что-то лучшее, чем такие окна. Они с течением времени постоянно совершенствовались и модифицировались, у них менялась форма, технологии производства и так далее. На сегодняшний день – это современные конструкции, отвечающие всем нормам и требования комфорта, практичности, технологичности, а также эстетики. Наиболее доступные окна из дерева производятся из сосны и лиственницы. Данные два вида дерева обладают относительной невысокой себестоимостью, что обусловлено их мягкостью и доступностью. Наиболее дешевым вариантом является окно из сосны, однако оно обладает и некоторыми недостатками, потому что оно больше других подвержено деформационным процессам, рассыханию. Этот сорт дерева дешевый, но далеко не самый оптимальный вариант для окон. А окна из более дорогих пород дерева могут стоять чересчур дорого, что делает их недоступными для многих людей. По этой причине особой популярностью за счет высокого качества, функционала и доступности пользуются окна пластиковые.

Окна из поливинилхлорида представляют собой настоящий хит в мире оконных конструкций. На них останавливает свой выбор большая часть потребителей. Они заслужили свою популярность по праву, потому что они обеспечивают отменную изоляцию помещения от посторонних факторов извне, отлично сохраняют тепло, являются простыми в эксплуатации, а также обладают специальным устройствами для обеспечения вентиляции.

Пластиковые окна могут иметь разное количество камер, от чего зависят характеристики всей конструкции. Также в стеклопакетах могут использоваться разнообразные стекла. Есть специальные виды стекол, которые обеспечивают дополнительную прочность, более лучшие теплозащитные характеристики и другие преимущества. Таким образом, можно считать именно пластиковые оконные конструкции самым оптимальным вариантом.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна